Лагерь в Буртасах. 1 смена. 2016. Фотоотчет >>

лагерь1смена

C 4 по 15 июля 2016 года в ДС “Буртасы” работал летний лагерь, 1 смена.

      Состав группы:

1. Валеев Леонид
2. Косоуров Глеб
3. Анин Макар
4. Корчагин Вадим
5. Селезнева Анастасия
6. Лысов Александр
7. Журавлев Никита
8. Вакутин Александр
9. Рязанский Максим
10. Гаврюшина Дарья
11. Левцов Дэни
12. Евсеев Георгий
13. Еремкин Федор
14. Карьмишкин Никита

Преподаватель:  Филатова Кира Валерьевна, Юдина Юлия Евгеньевна

Распорядок дня:

8:30-9:00 — прием детей
9:30 — завтрак, урок английского языка
10:30 — трансфер на мероприятие
14:30 — трансфер в лагерь, обед
15:30 — свободное время, урок английского языка
18:00 — ужин
18:30-19:00 — выдача детей родителям
Суббота, воскресенье — выходной

Мероприятия на каждый день:
1 день – Зоопарк
2 день – Роллердром, библиотека им. Лермонтова
3 день – Картинная галерея имени Савицкого
4 день – Кинотеатр “Берлин”, занятия английским языком, библиотека им. Лермонтова
5 день – Скалодром
6 день – Контактный зоопарк
7 день – Океанариум
8 день – Краеведческий музей
9 день – Дом молодежи
10 день – Парк имени Белинского

1 день – Зоопарк
День начался со знакомства) поиграли во всем известный “Снежный ком” и запоминали имена новых товарищей) чтобы узнать друг-друга ближе, написали несколько фактов о себе и пытались угадать, кому же принадлежат эти качества?
После вкусного завтрака из манной каши, омлета и творожной запеканки немного поиграли и провели первое занятие по английскому языку. после чего отправились на первую экскурсию в зоопарк! Там нас ждал экскурсовод, которая раскрыла нам все секреты пензенского зоопарка) После занимательной экскурсии подкрепились мороженым и сладкой ватой, после чего поиграли на открытой детской площадке зоопарка.
После сытного обеда из трёх блюд немного отдохнули.. кто-то играл в лото, кто-то рисовал, кто-то лепил из пластилина. Затем провели второе занятие по английскому языку.
Делу время, а потехе час, как говорится! погода нам благоволила и мы весело провели время на игровой площадке… тут и футбол, и бадминтон и горки и качели с каруселями) каждый нашел занятие по вкусу)
Уставшие и довольные побежали на ужин!!! после такого насыщенного дня, в столовой шумели только ложки)))

2 день – Роллердром, библиотека им. Лермонтова

Сегодня мы побывали в Областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова, где приняли участие в программе ” Кино и книга”, узнали историю кино, отгадывали мультфильмы, книги, авторов, пели песни из всем известных мультиков.
После обеда катались на роликах на роллердроме, а потом играли на площадке Олимпийского парка.
Усталые вернулись только к ужину, здесь нас уже ждали любимые родители)

3 день – Картинная галерея имени Савицкого

Сегодня у нас был день культурного развития))) Посетили Пензенскую Картинную Галерею им. Савицкого К.А. Где нам провели экскурсию и рассказали о наиболее интересных нам предметах искусства. После чего, мы и сами попробовали себя в роли живописцев! Под руководством художника, рисовали избушку на курьих ножках! и не простым карандашом, а углём! ластиков у нас не было, поэтому и права на ошибку тоже! Но все успешно справились с поставленной задачей и остались довольны результатом!
После обеда продолжили “День Культуры! в библиотеке им.  М. Ю.  Лермонтова, где нам рассказали об истории возникновения русских народных сказок, провели интересную викторину на знание героев сказок!


4 день – Кинотеатр “Берлин”, занятия английским языком, библиотека им. Лермонтова

Завтра в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности. Сегодня в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошло мероприятие, посвящённое этому празднику, в котором приняла участие и наша группа. Сотрудники библиотеки рассказали про историю этого праздника, продемонстрировали небольшой фильм на тему,разыграли викторину и научили мастерить символ праздника-ромашку. Во второй половине дня мы посетили кинотеатр “Берлин” и посмотрели мультфильм “В поисках Дори”. Мультфильм и забавный и поучающий. Учит ценить близких, заботиться и принимать со всеми их недостатками.

5 день – Скалодром

Сегодняшний день был очень активным! Посетили скалодром “Альптур”, где целых два часа детская душа радовалась до нельзя!!!! Тут мы и напрыгались на матах и покорили вершины) от самых простых, до самых сложных. Кто-то ставил рекорды.. Кто-то боролся со страхом и неуверенностью, но все они тут же развеивались, когда долгожданная вершина была покорена! и сразу же хотелось снова ощутить эти эмоции и взобраться на новую! Спасибо инструкторам, которые терпеливо выполняли все пожелания детей, подбадривали и поддерживали их! Уезжать оттуда нам совсем не хотелось!
Плохая погода прогулкам не помеха) во второй половине дня играли в подвижные игры на свежем воздухе под крышей дворца спорта “Буртасы”. Вот такие мы спортивные и энергичные!

6 день – Контактный зоопарк

Да-а, понедельник-день тяжёлый, к тому же и дождливый( Но мы получили кучу положительных эмоций, посетив контактный зоопарк. Там можно было и погладить опасных хищников,таких как: пума, лев, леопард; покормить любопытных носух, проворных белок, танцующих за еду коз, понаблюдать за бурундуками и шиншиллами,вдоволь на держаться в руках сурикатов и хорьков и даже погладить огромного удава. И никакой дождь не смоет эти впечатления)))

7 день – Океанариум


Сегодня посетили океанариум! По истине уникальное место как для нашего города, так и нашей страны… В океанариуме представлена эксклюзивная коллекция рыб: араваны, арапаимы, пираньи, электрические угри, скаты и другие редкие обитатели подводного мира Южной Америки, Азии, Африки и Индии.
С большим интересом рассматривали как мирных обитателей подводного мира, так и акул, крокодилов…
После обеда погода нам благоволила, и мы отправились на уже полюбившуюся нам игровую площадку!


8 день – Краеведческий музей

История-наше ВСЁ! Каждый уважающий свою историю человек должен побывать в музеи своего города.Сегодня мы побывали в краеведческом музее Пензы. Там экскурсовод рассказала нам и про историю нашего города с года его основания, про роль Пензы в исторических событиях всей страны( во время войны 1812 года, во время Великой Отечественной Войны, в современных войнах). Мы увидели скелеты и чучела животных. живших на территории нашего края много-много лет назад. Очень познавательно! А после сытного обеда и занятия мы провели время на улице до самого ужина. В общем, день удался!

9 день – Дом молодежи


Сегодня мы побывали во многофункциональном молодежном центре, куда нас пригласили ребята из Центра Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) “Парадигма”. Они рассказали нам о возможностях 3D принтера, лазера, фрезерного станка. Продемонстрировали модели, которые можно изготовить с их помощью, а также мы и сами изготовили себе памятные брелоки, пройдя все этапы “производства”.
Несмотря на жаркую погоду, все же нам захотелось поиграть на нашей любимой площадке!


10 день – Парк имени Белинского

В завершении нашей первой смены посетили парк им. В. Г. Белинского. Аттракционы, веселье, возгласы радости!!! Куча эмоций и впечатлений. Некоторые решились прокатиться на аттракционе впервые и не пожалели! Спасибо всем! Всё здорово!




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.