Лагерь на Чёрном море 2016, фотоотчет >>



В августе 2016 г группа подростков ( 13-14лет ) в количестве 5 человек,
1. Пижонкова Женя
2. Коржаева Таня
3. Смагина Мария
4. Проскоряков Данила
5. Ротанин Иван
Сопровождающий Беляева Мария Евгеньевна.

посетила детский лагерь «Морская волна» на Черном море (г. Туапсе, с. Лермонтово).
            Наше путешествие началось в новеньком фирменном вагоне поезда Пенза-Адлер, в котором нам предстояло провести вместе 30 часов. В дороге с ребятами мы занимались английским языком, играли в «Uno», «Activity», «Сrocodile», «Hang Man» и многое другое, от чего наша компания стала еще дружнее.
             Итак, 6 августа в 8:00 мы прибыли в город Туапсе. На платформе нас тут же встретили вожатые из лагеря «Морская волна». Они сопроводили нас до большого комфортабельного автобуса, помогли загрузить вещи, и мы отправились в путь. Через час мы были на месте. Нас тут же встретил доброжелательный старший вожатый Николай и сопроводил группу в медпункт. Врачи внимательно осмотрели детей. На выходе из медпункта нас ожидали наши вожатые с большим приветственным плакатом в руках. Они сопроводили детей в корпус и помогли разместиться в комнатах.
          Четвертая лагерная смена была посвящена «Году Кино» и каждый день ребята исследовали тот или иной телеканал. Все мероприятия проходили очень дружно и активно. Так, у ребят были общие кричалки : кричалки-поддержки, кричалки-приветствие, был даже лагерный танец, который исполняли все, после окончания каждого мероприятия вместе с вожатыми. Хотелось бы отметить, что концерты проводились на высоком техническом уровне: у каждого выступающего был микрофон, сцена оснащена хорошей подсветкой, светомузыка, зал с удобными мобильными скамейками.
          Особенно хотелось бы отметить систему безопасности в лагере. Так, на входе располагался КПП, сотрудники которого впускали людей на территорию исключительно по пропускам ( и отговорка «я забыл» тут не срабатывала!). На кануне отъезда ребята попросили купить им в поезд печенье, конфет, сушки…У меня с их запросами набрался целый пакет! Когда я попыталась пройти с ним на территорию лагеря, охранник тщательно просмотрел большой пакет на предмет запрещенных вещей ( табак, алкоголь, роллтон).
         Еще одна особенность, которая удивила меня, это то, что пляж для вожатых, сопровождающих и работников лагеря находился отдельно от детского пляжа.
Охрана в лагере располагается не только на КПП, но и по всей территории вблизи корпусов (это касается и камер видеонаблюдения).
            Для удобства детей, на территории лагеря расположена прачечная, куда каждые 4дня всем отрядом сдаются вещи в стирку. Влажная уборка комнат производится каждый день горничной.
        В лагере осуществлялось 5-ти разовое питание. Детям всегда давали свежие фрукты и овощи. Ну, и конечно, не забывали баловать сладким: зефир, мороженое, вафли, шоколад. Готовили действительно вкусно!
        Вся территория лагеря облагорожена зелеными посадками, среди которых расположены 2-х и 3-х этажные корпуса. Все беседки находились в тени среди цветущих насаждений.
         В целом, лагерь «Морская волна» порадовал своим комфортом, гостеприимством и безопасностью.

День первый. Открытие смены. Заселение в номера. Знакомство с морем.

День второй. Утренняя зарядка с Максимом. Зажигательный лагерный танец. План мероприятий на смену, посвящённую телевидению.

День третий. Утренняя зарядка . Море, солнце, пляж. Вечер знакомства с отрядами. Дискотека.

День четвёртый. Утренняя зарядка с вожатыми. Награждение за лучшее представление отряда. Море.
“Алло, мы ищем таланты!” Вечерняя свечка.


День пятый. Праздник красок мира. Подготовка к концерту “Вечерние новости”
TMMlF82Q0Kg

День шестой. Наш отряд “Покемоны”. Все на море! Подготовка к конкурсу.
Вечернее мероприятие”Телеканал Новости”.

День седьмой. Море. Изучаем английский вместе. Дискотека 90-х!


День восьмой. Бодрая зарядка-начало хорошего дня! Футбольный матч.
Подготовка к вечернему мероприятию “Первый канал”.

День девятый. Обсуждение плана на день. Море. Вечернее мероприятие “Шоу Танцы”.

День десятый. Утренняя зарядка. Море. Обед. Вечерняя дискотека в амфитеатре.


День одиннадцатый. Прощание с беседкой. Море. Собираем чемоданы.
Прощальный концерт от вожатых. До новых встреч!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.