Лагерь в Буртасах. Июнь 2017- 2 смена. Фотоотчет >>

bty

С 19 по 30 июня 2017 года в ДС “Буртасы” работал летний лагерь, 2 смена.

Состав группы:

  1. Демин Егор        
  2. Бармапов Кирилл         
  3. Согласов Никита           
  4. Юдин Павел      
  5. Трофимов Всеволод     
  6. Швецов Павел   
  7. Вишнякова Милена      
  8. Савчук Денис     
  9. Савчук Максим  
  10. Косоуров Глеб   
  11. Гамаюнова Анна           
  12. Пешкова Вика    
  13. Романихин Егор

Преподаватели: Захматова Элина Эдуардовна и Юдина Юлия Евгеньевна

Распорядок дня:

8:30-9:00 — прием детей

9:00 — завтрак

10:00– 10:40 урок английского языка

11:00 — трансфер на мероприятие

14:00 — трансфер в лагерь, обед

16:00-16:40 —урок английского языка

17:00 – 18:00 – свободное время

18:00 — ужин

18:30-19:00 — выдача детей родителям

Суббота, воскресенье — выходной

Мероприятия на каждый день:

1 день – Зоопарк

2 день – Клуб “Парадигма” и Библиотека им. М.Ю. Лермонтова

3 день – Берлин Cinema и Библиотека им. М.Ю.Лермонтова

4 день – Веревочный парк – “SpiderPark”.

5 день – Скалодром “Альптур”.

6 день – Океанариум и контактный зоопарк

7 день – Роллердром

8 день – Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого

9 день – Берлин Cinema

10 день – Русская Охота

Зоопарк

bty

Первый день в лагере, пожалуй, самый важный-важно познакомиться, узнать интересы друг друга и конечно создать ту дружелюбную атмосферу, которая будет присутствовать на протяжении всей смены! Мы начали день со знакомства-провели несколько игр на сплочение коллектива. Провели урок английского с определением знаний ребят- какие же они все молодцы) Далее отправились на первую экскурсию в зоопарк, где экскурсовод рассказала нам о жителях нашего зоопарка, порадовались за белого мишку, который наконец-то переехал в новый дом! Стоит отметить, что экскурсовод нам достался замечательный! Она отвечала на все многочисленные вопросы детишек, и слушать ее было действительно интересно! После вкусного обеда мы позанимались английским языком и отправились на игровую площадку, где играли в подвижные игры и катались на качелях и горках, а тут и время ужина пришло! Вот таким был наш первый день!

Парадигма и Библиотека им. М. Ю. Лермонтова

2-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%bf

Сразу после завтрака ребята погрузились в волшебную атмосферу английского языка, смотрели мультфильм и вспоминали числа, животных, погоду, пели, отвечали на вопросы и повторяли английские предложения. После чего провели несколько командных игр на английском языке по просмотренному материалу. И в хорошем настроении отправились в кружок Парадигма, где узнали, что и как можно делать из оргстекла, дерева и пластмассы, увидели своими глазами станки и 3d принтеры, самостоятельно собрали две ручки из оргстекла и дерева. С массой положительных впечатлений вернулись к обеду в Буртасы. Традиционно после обеда мы провели урок английского языка, на котором читали и разыгрывали диалоги, как всегда не обошлось без веселых игр. А дальше нас ждали в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, где мы разделились на две команды и поучаствовали в интерактивной игре, было весело и познавательно!

Берлин Cinema и Библиотека им. М.Ю.Лермонтова

bty

День был загруженным, как и всегда) После вкусного завтрака вспомнили названия животных на английском, поиграли в игру “крокодил”, где дети не только показывали свои знания, но и могли творчески выразить себя изображая животное, при помощи пантомимы. Затем отправились на просмотр мультфильма “Тачки 3″ в формате 3D. А там уже и обед, второе занятие и прогулка до Лермонтовской Библиотеки, где мы участвовали в мастер классе по изготовлению открыток.

“SpiderPark”.

4-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c6

Четвертый день в лагере был таким же насыщенным, как и все предыдущие! В первой половине дня мы смотрели обучающий мультфильм и выполняли задания на английском языке после него, а затем отправились в веревочный парк “SpiderPark”. Ребята смогли ощутить себя альпинистами или скалолазами, а опытные инструктора помогли им облачиться в страховочное снаряжение и подсказывали, как лучше пройти все препятствия. После чего мы покатались на “Орбите” в парке им. Ульяновых. Оставшееся время мы провели на спортивной площадке с тренажерами около парка, ребятам понравилось осваивать новые спортивные упражнения))). Во второй половине дня мы снова занимались английским, составляли рассказ про своего любимого животного, а в свободное время смотрели мультфильм “Союз Зверей”. После чего мы отправились на уже полюбившуюся всем ребятам детскую площадку и прихватили с собой мяч, там мы бегали и играли до ужина.

Скалодром “Альптур”.

bty

Пятый день в лагере можно назвать спортивным! Начали день с зарядки, подкрепились в кафе, позанимались английским и отправились на скалодром”Альптур”. Детям так и нетерпелось начать покорять вершины, но безопасность превыше всего – сначала прослушали инструктаж и надели страховку. Отзывчивые инструкторы помогали нам пройти “тропы” разных уровней сложности и не отказывали в безграничном желании снова забраться наверх. Покинуть скалодром заставило только время приближающегося обеда! После обеда оставаться в помещении не хотелось, и мы отправились на площадку. Хотя активность детей не знает границ, закончили день просмотром мультфильма)

Океанариум и контактный зоопарк

6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-3

Вторая неделя лагеря началась не менее позитивно, чем первая. После завтрака ребята играли в настольную игру “Дубль”, в “Чепуху” и сочиняли “Буриме”. Затем смотрели обучающий мультфильм на английском языке и выполняли задания. А в 11 часов нас уже ждала маршрутка, чтобы отвезти в Пензенский Океанариум, где мы прослушали интересную экскурсию о морских обитателях, смогли покормить рыбок и увидеть огромных крокодилов. Но в этот день Океанариум был не единственным пунктом нашего назначения, после него мы с нетерпением отправились в контактный зоопарк “Мадагаскар”. Там ребята в волю смогли пообщаться с животными, погладить павлина, кроликов и морских свинок, поиграть с белками и обезьянкой. В свободное время после вкусного обеда мы смотрели мультфильм “AngryBirds”, а затем у нас был урок английского языка. Вторую половину дня ребята провели на площадке, погода нас порадовала теплом и солнышком.

Роллердром

bty

Этот день был активным! Поездка в роллердром завершилась играми на близлежащей площадке! За обедом были слышны только звуки ложек- аппетит нагуляли тот еще) На занятиях по английскому языку говорили на тему “лицо и тело”, в результате получился проект- нарисовали монстров и описали их на английском! После чего отправились на игровую площадку-бегать и играть на улице мы очень любим!

Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого

8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c2

В этот день посетили Пензенскую картинную галерею им. К.А.Савицкого. Прогуливаясь по прохладным залам галереи, ребята с интересом осматривали старинные интерьеры музея. На экскурсии перед ними приоткрылся мир давно минувших времен, застывший в великих произведениях искусства. А после экскурсии ребята сами отправились творить. В графической технике они создали удивительные рисунки. На занятиях английским продолжили говорить на тему “Лицо и тело”, что вылилось в мини проекты – рассказы о своих нарисованных клоунах. Во второй половине дня гуляли на площадке.

Берлин Cinema

bty

Этот день был спокойным и размеренным – набирались сил перед последним днём смены! Четверг – день премьер в кинотеатрах города, и конечно мы отправились на просмотр долгожданного фильма Гадкий Я в 3D. Послеобеденное время провели на игровой площадке.

Русская охота

bty

Вот и подошел к концу последний день в лагере! Он был одним из самых запоминающихся! После завтрака мы с ребятами сразу же отправились в комплекс “Русская Охота”, чтобы подышать свежим воздухом соснового бора! Уютное местечко, расположенное вдали от городского шума и суеты, пришлось по душе всем ребятам. Они смогли сделать прекрасные фотографии на фоне зеленого великолепия природы, полюбоваться оленями, зайками, утками и живописной рекой. Мы взяли с собой мячик и ребята смогли поиграть в пионербол до того, как к ним прямо из приключенческого фильма не явился сам Джек Воробей! Он, как всегда, был остроумен и обаятелен и сразу же завладел вниманием всех детишек! Они проходили вместе с ним сложные задания, разгадывали загадки, искали сокровища, в общем, смогли почувствовать себя немного пиратами))) А во второй половине дня после прогулки мы смогли подвести итоги занятий английским языком и наградить ребят, набравших наибольшее количество баллов! Стоит заметить, что без подарков не остались даже те, кому повезло с баллами чуть меньше))) За дни проведенные в лагере ребята очень сдружились и в этот последний день обменивались друг с другом телефонами, и очень не хотели расставаться!

Смотреть еще фото>>

Присоединиться в  ВКонтактеПрисоединиться в Одноклассники

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.