Discovery 2013. Центр ВЭЛКОМ. Описание.

Описание конкурса:

Конкурс DISCOVERY  состоит из семи этапов. На первом и втором этапах конкурса всем ученикам предлагается начальный тест Discovery, по результатам которого отбираются по 20 человек в каждой возрастной категории:
категория А – дети 9-10 лет, категория В – дети 11-12 лет, категория С – дети 13-16 лет.

Затем проводятся еще пять этапов конкурса, по итогам каждого из соревнования выбывает по четыре участника каждой возрастной категории. По окончании всех этапов конкурса будут выявлены по одному победителю в каждой возрастной категории.

Победители получат сертификат на 3 000 рублей или сертификат на оплату обучения учебного года 2013-2014 (с сентября по май включительно, 9 месяцев) в нашем Центре — на выбор, + Кубок и Диплом Победителя конкурса Discovery 2013.

Участники конкурса: все ученики Центра Вэлком от 9 до 16 лет включительно.

Этапы конкурса:

Первый этап. Проводится в октябре.

На первом этапе ученикам предлагается написать презентацию: рассказ о себе и своей семье в свободной форме на английском языке. Требования по оформлению работы: рассказ о себе и своей семье, фамилия, имя, дата рождения, возрастная категория, название группы. Работы сдаются своему учителю, учитель сдает все работы администратору до 1 ноября. Авторы самых ярких и интересных презентаций проходят во второй этап.
Проводится: дома, самостоятельно
Итоги первого тура

Второй этап. Проводится в ноябре.

На втором этапе участникам предлагается тест: ответить на 20 вопросов по заданному тексту. По результатам тестирования в следующий этап пройдут 20 участников в каждой возрастной категории.
Проводится: в классе, во время урока
Итоги второго тура

Третий этап. Проводится в январе.

Ученикам предлагается пройти тестирование по грамматике английского языка. По результатам тестирования в следующий этап пройдут 16 участников в каждой возрастной категории

Проводится: в классе, во время урока

Четвертый этап. Проводится в феврале.

  

Работа в командах. Участники делятся на 4 команды по 4 человека. Каждая команда должна представить свой проект на любую из предложенных тем. Форма подачи проекта: любая. Оцениваться будут креативность и оформление проекта, а также лексическая и грамматическая составляющая устной речи команды. По итогам конкурса в следующий этап проходят только три из четырех команд в каждой возрастной категории.
Проводится: организационное собрание в воскресенье в ДС Буртасы, затем совместная самостоятельная подготовка, презентация проектов также в воскресенье в ДС Буртасы, будут приглашены  учителя для каждой возрастной категории в жюри. Приглашаются родители и друзья участников на презентацию проектов.

Пятый этап. Проводится в марте.

Это этап устного тестирования. Участникам нужно будет рассказать сочинение на выбранную тему устно, без опоры на текст. А также ответить устно на вопросы по выбранной теме. По результатам тестирования в следующий этап пройдут по 8 участников в каждой возрастной категории.
Проводится: в ДС Буртасы и на Московской по расписанию среди недели и в выходные

Шестой этап. Проводится в апреле.

    

 Каждому участнику предлагается подготовить доклад по одной из предложенных тем и представить его не только в устной, но и в письменной форме на ватмане формата А1. По результатам тестирования в следующий этап пройдут 4 участника в каждой возрастной категории.
Проводится: в воскресенье в ДС Буртасы, будут приглашены  учителя для каждой возрастной категории в жюри. Приглашаются родители и друзья участников.

Седьмой этап. Май 2013.

   

Проводится в форме викторины при участии всех участников своей возрастной категории. Участник, набравший наибольшее количество очков по итогам викторины становится победителем.

Проводится: в ДС Буртасы в воскресенье.

 


 



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.