Лагерь в Буртасах. Июль 2017 – 3 смена. Фотоотчет >>

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd

С 3 по 17 июля 2017 года в ДС “Буртасы” работает летний лагерь, 3 смена.

Состав группы:
%d1%88%d0%b0%d0%bc

Преподаватели: Шамшина Ксения Евгеньевна и Бакланова Елена Валерьевна

Распорядок дня:

8:30-9:00 — прием детей
9:00 — завтрак
10:00– 10:40 урок английского языка
11:00 — трансфер на мероприятие
14:00 — трансфер в лагерь, обед
16:00-16:40 —урок английского языка
17:00 – 18:00 – свободное время
18:00 — ужин
18:30-19:00 — выдача детей родителям
Суббота, воскресенье — выходной

Мероприятия на каждый день:

1 день – Открытый зоопарк и игры на свежем воздухе
2 день – Клуб Реактор и Библиотека им. М.Ю.Лермонтова
3 день – Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого и Библиотека им. М.Ю. Лермонтова
4 день – Скалодром “Альптур” и игры на свежем воздухе
5 день – Кинотеатр и и Библиотека им. М.Ю.Лермонтова
6 день – Роллердром
7 день – Океанариум, игры на свежем воздухе
8 день – Выставка роботов и игры на свежем воздухе
9 день – Клуб Парадигма
10 день – Русская Охота

1 день – Открытый зоопарк и игры на свежем воздухе
%d0%b3%d0%bb1

Первый день в лагере у второй смены прошел активно и интересно! Утро, как обычно, началось с завтрака) После мы начали смотреть мультфильм “Мадагаскар 3″ и повторили животных на уроке английского, так как сегодня у нас был запланирован поход в зоопарк. Во время экскурсии мы узнали много нового и сделали много ярких фото. После обеда дети досмотрел мультфильм, сделали творческое задание про животных и отправились на прогулку на площадку. Ужин завершил наш насыщенный день:)

2 день – Клуб Реактор и Библиотека им. М.Ю.Лермонтова
rndiifxp6kk
Второй день в лагере прошел насыщенно!!!! День по традиции начали с сытного завтрака и мультфильма, после чего принялись за английский. Сегодня проходили части тела и делали много заданий – подписывали картинки, повторяли слова, рисовали настоящего монстра по предложенному описанию! Затем мы отправились “заряжаться наукой” в музей занимательных наук “Реактор”. Ребята были в восторге от показанных опытов: смеялись, радовались, визжали от восторга и даже страха!!!! Пребывание в музее оставило море впечатлений и радостных эмоций! Такого они никогда не видели! После обеда и урока английского мальчишки и девчонки отправились в Лермонтовскую библиотеку, где с ними провели занимательную игру. С нетерпением ждем следующего дня!!!!

3 день – Пензенская картинная галерея им. К.А.Савицкого и Библиотека им. М.Ю. Лермонтоваgbxvl6djjtkВот и прошел третий день в лагере в Буртасах. С погодой сегодня, конечно, не сильно повезло, но мы не расстроились. После завтрака и урока английского, на котором мы сегодня проходили продукты питания и любимую еду, мы поехали в Пензенскую картинную галерею им. Савицкого. Опытный экскурсовод рассказала нам интересные факты об истории некоторых картин и раскрыла секреты живописи. В одном из залов ребятам показали старинное зеркало, посмотрев в которое, каждый смог загадать самое заветное желание. Ну а после познавательной экскурсии нас ждал увлекательный мастер класс. Мальчишкам девчонкам предложили нарисовать настоящего индейца. Работы получились отличные и каждый забрал свое творение с собой домой. Ждем с нетерпением завтра!

4 день – Скалодром “Альптур” и игры на свежем воздухе
kn1s8gf6908
Сегодня мы активно провели день на скалодроме, посмотрели мультфильм “Лего. Бэтман”, повторили виды спорта на английском и успели погулять на площадке. День прошел очень быстро и динамично)

5 день – Кинотеатр и и Библиотека им. М.Ю. Лермонтова

 lq3yozpsg0o
Сегодняшний день прошел под эгидой кино. Мы обсудили виды фильмов на английском языке, вспомнили персонажей мультфильмов, сходили в кинотеатр на “Гадкий Я 3″. Так же дети поиграли в настольные игры и посмотрели “Кунг фу панду”. Из-за холодного ветра и дождя на улице нам удалось погулять только перед обедом. Тем не менее 8, день прошел интересно)

6 день – Роллердром

 

m0xr4lghvys
И вот началась новая неделя! Ура! Сегодня снова смотрели мультики, а на занятиях по английскому повторяли одежду: разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, одевали человечков, а в конце каждый нарисовал свою собственную футболку и раскрасил ее. Маечки получились очень яркими и красивыми. Перед обедом отправились на роллердром. Мальчишкам и девчонкам очень понравилось рассекать по залу на большой скорости! После обеда, уже по традиции, снова позанимались и погуляли!

7 Океанариум, игры на свежем воздухе

m2m_qyeb8si

Вот и пролетел еще один день в лагере. Сегодня на занятиях по английскому повторяли тему “Дом”: снова разгадывали кроссворды, занимались аудированием, заполняли задания о своем доме, раскрашивали комнаты. После обеда отправились в Пензенский океанариум. Экскурсовод рассказала нам много всего интересного о подводных обитателях и ребятам даже разрешили покормить некоторых рыбок. После обеда смотрели мультики и гуляли, играли в футбол. День пролетел быстро !!!! Ждем завтра!

8 день – Выставка роботов и игры на свежем воздухе

ama2dqebzo8

Сегодня прошел восьмой день в лагере. После завтрака мы отметили день рождения одного из учеников и подготовили ему красочные открытки. Затем мы посетили интерактивную выставку роботов, где дети с удовольствием окунулись в мир технологии и виртуальной реальности. После обеда мы провели время в активных играх на свежем воздухе.

 

9 день – Клуб Парадигма

ixblbc21o7w
Девятый день в лагере мы провели в ЦМИТ Парадигма и в играх на свежем воздухе) Дети делали ручку из дерева и пластика, играли и изучали тему хобби на английском языке. Так же мы провели тренировку пожарной тревоги) Все отлично сработали)


10 день – Русская Охота

gqvaggc3vka
Десятый, заключительный, день в лагере мы провели в Русской охоте, участвуя в пиратском квесте с Джеком Воробьем. Было много интересных игр и увлекательных конкурсов. После обеда мы вспомнили погоду на английском языке и посмотрели мультфильм. В конце дня дети получили приятные подарки.

 

 

Смотреть еще фото>>

Присоединиться в  ВКонтактеПрисоединиться в Одноклассники

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.