Лагерь в ДС “Буртасы”. Август 2018 – 1 смена. Фотоотчет >>

j_ing7aj6mc

1 день.
Сегодня началась новая смена в нашем лагере в ДС Буртасы. Мы познакомились друг с другом, с правилами лагеря и побывали на скалодроме.
fpyrdcozjsa

День 2.
Утро началось с позитивных настольных игр, рисования и раскрашивания. Занимались английским, учили новые слова по теме “Город”. А затем отправились в кинотеатр и смотрели мультфильм в 3D ” Монстры на каникулах”. Во второй половине дня снова занимались английским и гуляли.
p78vz9ebnea

3 день.
Третий день смены, мы побывали в бизнес-инкубаторе Reactor. Увидели 3D принтер, который прямо при нас сделал небольшого робота, узнали принцип работы катушки Тесла, удивительные музыкальные инструменты, типа “тапофона”, посмотрели на себя со всех сторон и даже в правильном зеркале, познакомились и сыграли с роботом по имени Козмо. Много-много всего интересного, познавательно и увлекательного.
waxpljleqj0

День 4.
Пензенский зоопарк пригласил нас на увлекательный квест. Мы сбивали воздушные шары дротиками, собирали пазл, искали парные картинки и разгадывали различные загадки, чтобы найти ключ от “тайной комнаты”. А там…контактный зоопарк. А еще с утра мы поздравили Евгения с Днём Рождения. А вечером наши дамы на прогулке устроили пикник.
9gw-r41rjmi

День 5.
Мы и не заметили, как пролетела первая половина нашей смены. Сегодня для кого-то был крайний день в лагере (Родион, мы будем скучать!). Утром мы играли в монополию, строили из Лего фигуры, раскрашивали. После вкусного завтрака и урока английского языка отправились в Картинную Галерею им. Савицкого. Замечательный экскурсовод поведала нам историю картин, задавала каверзные вопросы и учила быть внимательными. А затем ребята попробовали себя в роли художников и создали свои собственные картины котов. Мы вернулись к обеду)) Во второй половине дня у нас был урок по теме “Погода”, мы работали с карточками и смотрели обучающее видео на английском языке. На площадке ребята играли в “Вышибалы”, “Горячую картошку” и в “Одиннадцать”.
w5xu4gi0t6m

6 день.
Наш день был посвящен подводному миру! Утром мы освоили новую настольную игру “Свинтус”, позанимались английским и отправились в Океанариум. После обеда в свободное время смотрели мультфильм “Подводная братва” , играли и раскрашивали. На английском смотрели обучающее видео с Gogo по теме “Одежда”, учили слова, выполняли задания. А на площадке дружно играли в подвижные игры)

bff-t7dbha


7 день.
Сегодня нас пригласили в центр молодежного творчества “Парадигма”. Там нам провели мастер-класс и мы своими руками сделали карандашницу в виде черепа.
vyc3fgbttg4

8 день.
А этот день в лагере мы решили посвятить спорту! Мы ездили кататься на ролледром! Кто-то вспомнил давно забытые навыки, а кто-то впервые встал на ролики! Уроки английского были, конечно же на тему : “Спорт”. Разочаровала нас только погода, из-за дождя мы не смогли погулять на площадке. В свободное время строили из лего, играли в Поле Чудес, Свинтус и другие настольные игры.
krcvnxml9w4

9 день.
Программа “Веревочный парк”. Младшие проходили 2 и 3 маршруты, а старшие 3 и 4. Положительных эмоций-море!
fh_-wyfjyr4

10 день.
В последний день смены мы отправились в “Русскую охоту”, где с нами играл известный персонаж из мультфильма “Тачки” Молния МакКвин! Мы с удовольствием выполнили все его веселые задания и получили вкусные призы. А затем устроили небольшой перекус на природе! После обеда гуляли и подводили итоги уроков английского языка, подсчитали баллы и распределили места!
ptw0dskjuui

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.