День Открытых Дверей в «Хогвартс»>>

6

День Открытых Дверей в «Хогвартс»
15 сентября в 10:00 началось волшебное приключение необычного отряда в мантиях.
Собравшись на Платформе 9 ¾, все любители поттерианы перенеслись в импровизированную школу «Хогвартс», сокрытую в недрах ДС «Буртасы». Юных волшебников приветствовал дружный педсостав во главе с Профессором Макгонагалл.
После прочтения письма Министерства Магии и распределения на 4 факультета (Гриффиндор, Слизерин, Пуффендуй и Когтевран), учащиеся школы «Хогвартс» с радостью начали учёбу под предводительством наставников и открыли соревнование за первенство факультета.
Сначала будущие маги прошли викторину на знание поттерианы, разгадали волшебный кроссворд и незатейливые анаграммы от самого Дамблдора, директора школы. Лорд Волан-де-Морт был избран объективным жюри для новых учеников «Хогвартс». Самым сообразительным факультетам он щедро раздавал заколдованные конфеты.
Затем начинающие волшебники посетили Урок Левитации, где они смогли посостязаться в гонке на метлах. Дети с радостью осваивали новый вид транспорта, не испугавшись даже дементоров, которые подстерегали зазевавшихся «летчиков». Также, им удалось спасти Узника Азкабана и проявить свою ловкость и находчивость в командных играх.
Самым вкусным оказался Урок Зельеварения, где каждый факультет готовил своё волшебное зелье и рассказывал о нём по-английски. Дегустация зелья от мастеров заставила улыбнуться даже хмурого лорда Волан-де-Морта и его приспешников.
В завершении обучения поттерианцы и их наставники посетили Визжащую хижину и исполнили зажигательный танец под воздействием заклинания Круцио.
Всех выпускников наградили именными сертификатами и сладкими призами. На прощание Великий Маг порадовал юных волшебников фееричными фокусами.
Надеемся, что уроки Магии и Волшебства надолго запомнятся всем участникам и заставят поверить в свои силы!

Смотреть еще фотографии>>

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.