Лагерь в Буртасах. 2 смена. 2016. Фотоотчет >>


C 18 по 31 июля 2016 года в ДС “Буртасы” работал летний лагерь, 2 смена.

Состав группы:
1. Юдин Павел
2. Гебгарт Алексей
3. Костюк Кирилл
4. Гришаев Дима
5. Строков Андрей
6. Глушков Никита
7. Бормапов Кирилл
8. Швецов Павел
9. Мордовинкова Ольга
10. Юдина Полина

Преподаватель:  Филатова Кира Валерьевна, Беляева Мария Евгеньевна

Распорядок дня:

8:30-9:00 — прием детей
9:30 — завтрак, урок английского языка
10:30 — трансфер на мероприятие
14:30 — трансфер в лагерь, обед
15:30 — свободное время, урок английского языка
18:00 — ужин
18:30-19:00 — выдача детей родителям
Суббота, воскресенье — выходной

Мероприятия на каждый день:
1 день – Зоопарк
2 день – Картинная галерея имени Савицкого
3 день – библиотека им. Лермонтова
4 день – Краеведческий музей, занятия английским языком
5 день – Скалодром
6 день – Океанариум
7 день – Роллердром, библиотека им. Лермонтова,  парк “Комсомольский”, уроки английского
8 день – Кинотеатр “Берлин”,  игры в офисе
9 день – Парк имени Белинского
10 день – Контактный зоопарк

1 день – Зоопарк

« Здравствуй лагерь!».  И эту смену мы начали со знакомства, ознакомлением распорядка дня и планов на будущее. После вкусного, здорового завтрака на занятии по английскому языку  вспомнили и особенности английского алфавита, некоторые правила чтения, выполнили несколько заданий и отправились в зоопарк. Там нас встретил экскурсовод, которая рассказала нам и об истории нашего зоопарка и о новых животных, и особенностях их обитания. Погода – жаркая, и мы немного повеселились на детской площадке зоопарка. Вернулись только к обеду. После обеда – снова занятие: разгадывали кроссворд и затем, до самого ужина, гуляли на улице: кто-то занимался на уличных тренажёрах, кто-то играл в бадминтон. Вот так прошёл наш первый день в лагере.

2 день – Картинная галерея имени Савицкого

Сегодня нам предстояла поездка в картинную галерею им. Савицкого. На обзорной экскурсии нам рассказали об истории галереи, об уникальных картинах и о различных стилях в живописи: портрет, марина, пейзаж и анимализм. Здесь же нам провели мастер-класс по рисованию пастелью. Мы рисовали самого доброго медведя: Винни Пуха. Сначала мы посмотрели отрывок из мультфильма с песенкой про тучку, затем нам рассказали про автора книги Алана Милна, что он сам делал рисунки для первой книги, а потом мы пошагово нарисовали сами этого забавного медвежонка. После обеда, и занятия мы отправились в Областную библиотеку им.  М. Ю. Лермонтова. Здесь мы приняли участие в небольших « Весёлых стартах». Нас разделили на две команды. Мы одевали друг друга в школу, переносили воздушный шарик наперегонки, отвечали на забавные вопросы. Победила – ДРУЖБА!


3 день – библиотека им. Лермонтова


Мы посетили детскую железную дорогу. Небольшое путешествие на поезде, в отдельном вагоне. Жаль, что такое непродолжительное(((. Но вот площадка ))) спасла всю ситуацию). Мы катались на каруселях, качелях, тягах-перетягах, ловили кузнечиков. Во второй половине дня у нас была запланирована обзорная экскурсия по Лермонтовской библиотеке. Мы поднялись на балкон, побывали в различных залах, книгохранилище. Нам даже разрешили попередвигать стеллажи книг с помощью спец.устройств, увидели, как хранят книги, как их чистят. Нам рассказали, как пользоваться библиотекой дистанционно. Очень интересно!


4 день – Краеведческий музей, занятия английским языком

Оказывается, что в краеведческом музее тоже интересно. Скелеты древних животных, чучела животных, живущих в Пензенском крае, история Пензы, элементы интерьера из прошлого, оружие разных времен. А потом, съев по мороженому, мы лазали по настоящему танку, который стоит возле музея в самом центре города.

5 день – Скалодром

Дождь((( … Но у нас по плану скалодром! Мы почувствовали себя настоящими скалолазами. Специальные ремни-страховки, инструктаж по технике безопасности и… в путь, к вершинам! Два опытных инструктора помогали нам забираться по отвесным стенам, а один даже показал, что можно оказаться и на потолке))), если очень захотеть и обладать определённой сноровкой. Два с половиной часа пролетели незаметно. После обеда и занятия мы смотрели мультфильмы, играли в настольные игры, а как только закончился дождь, мы встречали родителей на площадке возле ДС “Буртасы”

6 день – Океанариум

Опять очень-очень жарко! В офисе находится невозможно, а мы и не собирались. Мы едем в океанариум. Интереснейшая экскурсия, умопомрачительные рыбы, черепахи, крокодил. Так много нового и увлекательного! А после обеда-игры на открытом воздухе, а кто-то доделывает задания, которые не сделал вовремя. Хорошо, что есть друзья, которые помогут!


7 день – Роллердром, библиотека им. Лермонтова, 
парк “Комсомольский”, уроки английского


8 день – Кинотеатр “Берлин”,  игры в офисе

9 день – Парк имени Белинского


10 день – Контактный зоопарк

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.