Лагерь в Буртасах. 3 смена. 2016. Фотоотчет >>

C 1 по 12 августа 2016 года в ДС “Буртасы” работал летний лагерь, 3 смена.

Состав группы:
1. Пиликин Виталий
2. Крымова Алина
3. Новиков Сергей
4. Шиньева Алина
5. Рудь Дмитрий
6. Баркунов Антон
7. Морозов Егор
8. Шишкин Артем
9. Французов Артем
10. Буклина Евгения
11. Романов Ярослав
12. Лошин Алексей
13. Григорян Виталина
14. Смолькин Дима

Преподаватель:  Шамшина Ксения Евгеньевна, Бакланова Елена Валерьевна

Распорядок дня:

8:30-9:00 — прием детей
9:30 — завтрак, урок английского языка
10:30 — трансфер на мероприятие
14:30 — трансфер в лагерь, обед
15:30 — свободное время, урок английского языка
18:00 — ужин
18:30-19:00 — выдача детей родителям
Суббота, воскресенье — выходной

Мероприятия на каждый день:
1 день – Океанариум
2 день – Кинотеатр “Берлин”,  игры в офисе, библиотека им. Лермонтова
3 день – Зоопарк, занятия английским языком, игры в офисе
4 день – Краеведческий музей, библиотека им. Лермонтова, рисование, уроки английского
5 день – Роллердром, библиотека им. Лермонтова, игры в офисе
6 день – Дом молодежи
7 день –  Картинная галерея имени Савицкого, библиотека им. Лермонтова
8 день – Скалодром, занятия английским языком
9 день – Спайдер парк, библиотека им. Лермонтова
10 день – Парк имени Белинского

1 день – Океанариум

Знакомство, новые люди, интересные занятия, английский язык, игры на свежем воздухе, посещение океанариума и вкусные обеды – вот то, чем нас порадовало начало смены.
Визит в океанариум не только расширил наш кругозор, но и сплотил группу, а отдых на детской площадке дал выход неуемной энергии наших учеников) И даже несколько раз начинавшийся дождь не испортил настроения) С нетерпением ждем день второй)

2 день – Кинотеатр “Берлин”,  игры в офисе, библиотека им. Лермонтова
1
Второй день в лагере мы провели очень активно – удивительно, как на все хватило времени)
В первой половине дня мы позанимались английским (причем не просто позанимались, а поработали с текстом) и поиграли на площадке, пока было не очень жарко. А затем, дружным строем отправились пешком в кинотеатр Берлин для просмотра мультфильма Ледниковый период в формате 3D.
После обеда и урока английского мы не менее дружным строем пошли в библиотеку им. Лермонтова, где главный библиотекарь провела увлекательное занятие и рассказала о книгах про детей во время Великой Отечественной войны. Затем мы посмотрели картины выпускников Пензенского художественного училища и, конечно, мультики:) Счастливые и довольные, мы пошли ужинать)

3 день – Зоопарк, занятия английским языком, игры в офисе

Третий день в лагере получился насыщенным и познавательным. На уроках английского ребята освежили в памяти лексику по теме “Хобби” и грамматику, после чего с удовольствием рассказали друг другу о своих увлечениях, а затем командами собирали на скорость предложения. Увлекательным оказался и поход в зоопарк. Опытный экскурсовод рассказала детям много интересных и неизвестных фактов о повадках местных обитателей, а еще показала новый строящийся вольер для белого медведя, куда хищный зверь переедет уже этой осенью. Вторую половину дня мы посвятили подвижной и интеллектуальной работе. Мальчишки и девчонки охотно перевоплотились в героев популярной игры “Мафия” и пытались вычислить отрицательных персонажей. Вечером ребята освоили еще одну игру “Кто твой сосед?”, которая позволила им узнать друг друга еще лучше!!! День получился увлекательным и интересным!

4 день – Краеведческий музей, библиотека им. Лермонтова, рисование, уроки английского
2
Сегодняшний день прошел под эгидой знаний и расширения кругозора в области истории.
В первой половине дня мы посетили Пензенский краеведческий музей, где познакомились с представителями фауны, жившими и живущими на территории нашей области, с укладом жизни в 18 веке, а так же с ролью наших соотечественников во всех мировых воинах. Экскурсия получилась очень увлекательной и интересной.
Во второй половине дня мы были на лекции в Лермонтовской библиотеке, где нам рассказали об удивительных и необычных книгах и библиотеках в мире. Ряд уникальных книг нам даже наглядно продемонстрировали. В конце дня дети творили: рисовали мелом на асфальте)
Что касается английского языка, то мы занимались аудирование и чтением. Ребята показали очень хороший результат.

5 день – Роллердром, библиотека им. Лермонтова, игры в офисе

В преддверии открытия Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро урок английского посвятили, конечно же, разговорам о спорте. Мальчишки и девчонки поработали над текстом, рассказали о своих спортивных увлечениях и поиграли в игру “Интервью”. Самые активные ребята представляли себя в роли известных спортсменов, а остальные в роли журналистов задавали им вопросы. Во второй половине дня мы ходили на роллердром. Даже те дети, которые изначально не умели стоять на роликовых коньках, к концу массового катания освоили это мастерство и научились вполне уверено держаться на них. Вечером мы с ребятами посетили Лермонтовскую библиотеку, где была организована увлекательная экологическая викторина. Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки соревновались в эрудиции, знании животных, сказок и поговорок. После этого все дружно смотрели мультики. День получился запоминающимся и очень активным! Теперь с нетерпением ждем следующую неделю. Надеемся, она будет не менее увлекательной!

6 день – Дом молодежи, уроки английского, игры в офисе

Сегодняшний день мы провели в ЦМИТ Парадигма, где познакомились с разнообразными техническими средствами, такими как 3D принтеры, фрезеры и т.д. В качестве сувениров дети получили брелки с надписью Welcome. Оставшееся время мы посвятили усиленному изучению английского и активным играм на площадке.

7 день –  Картинная галерея имени Савицкого, библиотека им. Лермонтова

С утра и до вечера мы были заняты, творили и даже вытворяли)
В первой половине дня мы посетили обзорную экскурсию по галерее им. Савицкого, где с нами не только беседовали, но и увлекательно играли. Затем мы прошли мастер класс по рисованию индейцев и получили памятные картины собственного производства.
Во второй половине дня нас ждала библиотека и подвижные игры на площадке.
Английским мы сегодня занимались много и плодотворно – большое количество заданий на внимательность, загадки и мини-тексты позволили ребятам освежить в памяти лексику по темам животные, еда и тело

8 день – Скалодром, занятия английским языком

День альпиниста, который во всем мире праздновали в понедельник 8-го августа, мы отметили в среду походом на скалодром. Мальчишки и девчонки бесстрашно отправлялись на штурм высоких трасс, которые отличались сложностью прохождения маршрута. Многие ребята прошли сразу несколько стен с препятствиями, а самым ловким и отважным даже покорились вершины. О здоровом образе жизни говорили и в Лермонтовской библиотеке. Для детей были организованы увлекательные викторины о спорте и полезной пище. А вот на уроках английского вспоминали лексику на тему “Наша внешность”, описывали себя, друг друга и необычных монстров. День получился очень активным. Уставшие, но довольные мы отправились на ужин!

9 день – Спайдер парк, библиотека им. Лермонтова


Сегодня мы продолжили наш активный досуг и отправились покорять “Спайдер парк” в Арбеково. Преодолевая препятствия на высоте нескольких метров над землей, каждый участник мог почувствовать себя настоящим скалолазом, альпинистом или просто ловким человеком. По два маршрута аттракциона, соединенного в одну логическую цепочку с элементами подъема, перемещения на высоте и элементами спуска, наша дружная команда преодолела мастерски! На уроках английского мы вновь узнавали друг о друге новое, говорили о семье и домашних питомцах, много занимались аудированием. А в Лермонтовской библиотеке нам рассказали о детской прессе: современных и старых изданиях журналов для юных читателей и даже показали местного обитателя – знакомого всем с детства желтого щенка в красном берете и с шарфиком Мурзилку. В общем день получился очень разноплановым, но от этого еще более интересным!

10 день – Парк имени Белинского, игры в офисе
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вот и подошла к концу третья смена нашего лагеря! Последний день на уроках английского решили посвятить повторению ранее изученного материала, немного чтению и аудированию. За отличные успехи мальчишки и девчонки получили подарки, а потом отправились в Парк имени Белинского, где не только гуляли и дышали свежим воздухом, но и катались на аттракционах, ели мороженое и прочие сладости. Во второй половине дня мы устроили совместный просмотр нового мультфильма “Кунг-фу Панда 3″, который у детворы пошел на ура и оставил отличные впечатления! Вечер мы провели на площадке, где снова играли в подвижные игры, бегали и резвились! День прошел быстро и незаметно. Жаль, что смена так быстро пролетела и нам приходиться расставаться, но ведь это только до следующего года и мы вновь все встретимся в лагере в “Буртасах”!!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.