Лагерь в ДС “Буртасы”. Август 2021 – 6 смена>>

%d0%b3%d0%bb%d0%b0

В первый день последней языковой смены этим летом нас ждала поездка в Пензенский океанариум. Экскурсовод, Ольга Валентиновна, рассказала нам много нового и интересного о жизни морских обитателей. Больше всего нас впечатлила информация о пираньях и гигантских рыбах реки Амазонка. Также мы наблюдали за размеренной жизнью крокодилов Леры и Валеры. В конце программы экскурсовод пригласила нас на открытие нового вольера.
%d0%b3%d0%bb

Сегодня скалодром. Сначала многим не просто было справиться с волнением, но преодолев свой страх, ребята покоряли всё новые и новые вершины. Мы не только весело провели время, но и попытались развить ловкость, выносливость, физическую силу.
%d0%b3%d0%bb

Сегодня мы посетили необычный музей: Музей занимательных наук «Реактор». Там, лёжа под куполом, мы посмотрели удивительный фильм о нашей планете, увидели и испытали интересные приборы. На уроках английского вспоминали счёт, цвета, читали и разыгрывали диалоги. Много играли на улице.
Время пролетело незаметно!
%d0%b3%d0%bb

В четверг наш лагерь отправился в роллердром. В фойе нас встретил инструктор, который рассказал о правилах поведения и подобрал ребятам ролики. Кто-то сразу уверенно начал кататься, а кому – то пришлось изрядно попотеть, чтобы научиться кататься без поддержки. Короче, накатались до упада)).
%d0%b3%d0%bb

Сегодняшний день был полон приключений! Мы были в веревочном парке “Jungle park” и, как настоящие жители джунглей, успешно прошли все испытания. После прохождения трасс, мы весело провели время в Ульяновском парке. На уроках английского изучали части тела, читали и выполняли разные задания. На прогулке запускали самолёт и «приручали» бумеранг. Было здорово!
%d0%b3%d0%bb

Наша смена продолжается! Сегодня мы были в гостях у Пензенского зоопарка. Благодаря замечательному экскурсоводу мы узнали много интересного о жизни разных животных, а также побывали в контактном зоопарке, где пообщались с чудесными ящерками, черепашками, кроликами и морскими свинками! На уроках английского изучали тему «Animals. Животные».
%d0%b3%d0%bb

Сегодня нас ждала Лермонтовская библиотека. Честно говоря, многим не хотелось туда идти, так как думали, что будет скучно. Но на самом деле это была одна из самых интересных экскурсий. Мы посетители несколько залов, таких как Звёздный, Зал Куприна, Президентский. Но больше всего ребят впечатлил волшебный карандаш и интерактивные книги. В игровой комнате мы отдохнули в вигвамах и нас пригласили на квест. Эта экскурсия произвела огромное впечатление.
%d0%b3%d0%bb

Вот и ещё один чудесный день в лагере! Сегодня мы ходили в кино на замечательный веселый мультфильм «Босс-молокосос-2» в 3D формате. Герои фильма учили нас дружить и любить своих братьев и сестёр. На уроках английского занимались аудированием и повторяли пройденный материал. Также мы много гуляли, ведь лето продолжается!
%d0%b3%d0%bb

Сегодня нас ждал мастер класс по приготовлению пиццы в мастерской кулинарных праздников Desert. Мы учились готовить тесто и начинку для пиццы. Пока она пеклась, Елена Николаевна устроила ребятам дискотеку. Затем мы наслаждались каждым кусочком приготовленной нами пиццы.
%d0%b3%d0%bb

Завершающий день-яркое закрытие финальной смены этого лета совпало с празднованием дня рождения) Традиционно выезжали на турбазу русская охота: аниматор, пикник, пицца, торт, напитки, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море крутых впечатлений! Все участники без исключения получили призы, сувениры и, безусловно, потрясающие эмоции от проведенного дня. До встречи в следующем году наши любимые дети!
%d0%b3%d0%bb

Смотреть еще фотографии>>

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.