Праздник Светлой Пасхи!>>

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f

Праздник Светлой Пасхи – самый любимый всеми еще с детства. Он всегда радостный, особенно теплый и торжественный!

Самыми распространенными и неотъемлемыми символами Пасхи в России являются крашеные яйца, пасха и пасхальный кулич. Все православные люди искренне верят в особенные свойства пасхальных символов и из года в год, придерживаясь традиций предков, украшают праздничный стол именно этими блюдами.

Пасха (Easter) – великий праздник, который любят праздновать не только в России, но и в Великобритании. В это время появляются крокусы, распускаются тюльпаны и нарциссы, а в школах начинаются 2-х недельные каникулы (Easter holidays). В Англии также принято обмениваться пасхальными яйцами, однако, в отличии от нас, они дарят шоколадные яйца, с начинкой из карамели. Или же можно дарить другие сладости или сувениры в виде пасхальных яиц. Например, hot cross bun- горячая булочка с украшением в виде креста – самое любимое пасхальное лакомство англичан!

In England on Easter it is common to wear new clothes as a symbol of awaited spring beginning. Traditionally, when people go to church, they take Easter baskets with bread, eggs and other food. These baskets are left at church. There is a tradition to present children some sweets and toys on the Easter week.

On Easter, dancers, wearing Robin Hood costumes, perform famous Morris Dancing. They give shows at different places: in parks, churches, streets, etc.

Дорогие друзья, ученики, коллеги!
Поздравляем Вас со Светлой Пасхой, – главным праздником, не имеющим равных!
Желаем всем мира, добра, душевного спокойствия и благополучия!
Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно.
Пусть царят в нём понимание, любовь и забота!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.